УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! В связи с нестабильной экономической ситуацией АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ в разделе КОНТАКТЫ

Печь конвекционная ротационная ПКУ-530МРЭ
(с комплектом противней)

125000 

Напряжение питания, В 2N 220В ~
Скорость вращения клети, об/мин 1,5…2,5
Мощность, кВт 7,0
Размеры противней, мм 530×530
Габариты: 795×950×735 мм
Вес нетто: 100 кг

Описание

Конвекционная печь ПКУ-530МРЭ с электронным блоком управления. Это аппарат для тепловой обработки различных продуктов в закрытой камере, в которой обеспечена принудительная, равномерная циркуляция (конвекция) нагретого воздуха в рабочем объёме.

В печах, оснащённых системой инжекторного увлажнения, обеспечена порционная подача воды в камеру. Воду вентилятор распыляет на нагретую оболочку ТЭНа. Происходит мгновенное испарение водных капель с оболочки ТЭНа (образование «перегретого» пара) и, возрастает влажность нагретого воздуха, который циркулирует по рабочему объёму камеры печи.

В отличие от обычных духовок и тепловых шкафов в конвекционных печах установлены вентиляторы, которые непрерывно перемещают нагретый воздух по всему рабочему объёму камеры печи. Когда горячий воздух обдувает продукты, а не просто окружает их, продукты готовится быстрее.
Основными преимуществами горячего, равномерно циркулирующего воздуха, являются:
• более равномерное приготовление продуктов
• сокращение времени приготовления продуктов (от 10 до 25%)
• более низкая температура в процессе приготовления (на 10 – 20 0С)

Вместимость печи

Противни 530х325 мм устанавливаются в тепловую камеру на кронштейны (уровни). Расстояние между кронштейнами (противнями), по высоте, Вы можете самостоятельно устанавливать в диапазоне от 40 до 80 мм.
Возможно использование посуды или противней с другими размерами (например: 435х330 мм), для этого печь комплектуется дополнительными кронштейнами.

Тепловая камера и дверка

В тепловой камере установлены 2 лампы освещения внутреннего объёма.
Камера закрывается дверкой, с двойным остеклением термоустойчивыми стёклами. Навеска дверки вертикальная (дверка открывается справа налево). Для доступа к внутренним поверхностям стекол дверки, внутреннее стекло установлено на петлях и его можно открыть.
Плотное прилегание дверки к камере обеспечивается замком дверки и резиновым профилем, выполненным из термоустойчивой резины. При необходимости замены или чистки профиль несложно снять.
Плотность прилегания дверки к профилю Вы можете отрегулировать. В навесах дверки предусмотрены необходимые регулировки. Также можно регулировать положение ответной части замка дверки.
Под дверкой установлен съёмный лоток для сбора конденсата и капель воды, излишне поданной в камеру. На задней панели камеры установлены вентиляционный патрубок и патрубок для удаления воды, излишне поданной на крыльчатку вентилятора.
Тепловая камера, детали дверки и все наружные поверхности выполнены из нержавеющей стали.
Задние и нижняя панели выполнены из оцинкованной стали.

 

Характеристики

Мощность ТЭНов, кВт 7
Подключение к электросети  2N 220В ~
Напряжение на ТЭНах, В 220
Диапазон автоматического регулирования температуры,оС 30 …270**
Скорость вращения ротационной клети, об./мин 1,5….2,5
Количество уровней для установки противней, шт 3
Размеры противней или кондитерских листов, мм (наибольший размер по диагонали не должен превышать 640мм)  530х530 (оригинальные) или GN1/1*** (530х325) или 435х330***
Габаритные размеры (ДхГ(Ш)хВ****), мм 795х950х735
Масса, кг, не более 100
*2N 220В ~ однофазная, трёхпроводная система с двумя фазовыми проводниками и нулевым рабочим проводником, ток переменный, частота 50 Гц
** Рекомендуемая максимальная температура длительного использования – 260 градусов С
*** В комплект поставки не входят
**** Высота без опор регулируемых

 

Скачать

Руководство пользователя

Декларация о соответствии

Каталог оборудования Тулаторгтехника

Видео